российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге полиция перекрыла центр города

В Санкт-Петербурге силовики вновь перекрыли центр города. С 13 часов закрыты станции метро «Гостиный двор» и «Невский проспект», полиция блокирует выезды с Невского проспекта. Об этом сообщил депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Борис Вишневский.

Telegram: ФОТО

«Итак: никаких митингов никто не заявлял, но опричники все равно перекрывают центр города, заблокированы все выезды на Невский и с Невского, люди не могут проехать по своим делам, с 13.00 «по требованию МВД» закрывают метро «Невский проспект» и «Гостиный Двор», – отметил Вишневский в комментарии на своей странице в «Фейсбуке»*. – Что за политическая паранойя в Смольном и на Суворовском? Или, раз деньги выделены, надо показать: видишь, государь, мы готовы во всеоружии встретить врага, и неважно, что он сегодня не собирался наступать».

Telegram: ФОТО

Телеграм-канал «Протестный Петербург» сообщает, что по требованию МВД приостановлено и движение общественного транспорта по Невскому проспекту и прилегающим улицам.

Как сообщал «Новый День», 23 и 31 января, а также 2 февраля по всей России прокатилась волна массовых несанкционированных акций протеста. Участники требовали отпустить оппозиционера Алексея Навального. Силовики проводили жесткие задержания, в целом в автозаках и отделах полиции оказалось более 11 тысяч человек. Оппозиция назвала эти действия массовыми политическими репрессиями, в Кремле не согласились с этими утверждениями.

Санкт-Петербург, Татьяна Дорофеева

Санкт-Петербург. Другие новости 06.02.21

Стабильно: в России суточная заболеваемость COVID-19 держится на уровне менее 17 тысяч человек. / МИД РФ высылает сотрудников посольств Швеции, Польши и Германии за участие в акциях протеста. / Стали известны даты ЕГЭ для 9 и 11 классов в этом году. Экзамены начнутся 31 мая. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках