российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Под Петербургом потерпел крушение вертолет Росгвардии

В Ленинградской области разбился транспортно-боевой вертолет Ми-8 авиационной эскадрильи Северо-Западного округа Росгвардии. Трое военнослужащих погибли. СКР возбудил уголовное дело.

По данным следствия, вертолет Ми-8 войсковой части 3693 около 20:00 поднялся в воздух для учебно-тренировочного полета в Гатчинском районе. Спустя некоторое время он пропал с экранов радаров. Позже стало известно, что судно потерпело крушение.

«На борту находились трое членов экипажа, они погибли. Экипажу удалось увести падающий вертолет от деревни, жилые постройки в результате инцидента не задеты», – сообщили в Следственном комитете.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ст. 351 УК РФ (нарушение правил полетов или подготовки к ним). Помимо следователей на место выехала комиссия Северо-Западного округа Росгвардии под руководством начальника авиации, проводится расследование.

Санкт-Петербург, Зоя Осколкова

Санкт-Петербург. Другие новости 24.06.21

Прогноз: Россия продолжит вымирать со скоростью 700 тысяч человек в год. / «Это безобразие и катастрофа – то, что происходит»: в России зреет запрос на революцию. / Число смертей от Covid-19 в России второй день превышает 500 случаев – новые рекорды в Москве и Петербурге. Читать дальше

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках