российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Проект «Горская» предотвратит отъезд специалистов из России

Генеральный директор строительной компании «Мегалайн» Геннадий Корупятник рассказал, как создание проекта «Горская» повлияет на рабочие места для ведущих отечественных и зарубежных IT-специалистов.

Корупятник сообщил, что при формировании одного из основных драйверов развития «Горской» специалисты ориентировались на общие стратегические цели развития экономики Санкт-Петербурга. В ближайшие несколько лет Россию могут покинуть около 15 тысяч специалистов, поэтому в «Горской» будут созданы рабочие места.

«Мы планируем создать кампусы для отечественных и зарубежных IT-компаний. Почему важно строительство именно в Петербурге? За минувший год спрос на IT-специалистов в городе вырос на 78%. Кроме того, в Петербурге расположены ведущие технические вузы», – сказал Корупятник.

Для отбора специалистов компания «Мегалайн» анонсировала международный конкурс, состоящий из двух этапов. Членами жюри на отборе станут губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, ведущие специалисты в профильных областях, а также представители строительной компании «Мегалайн».

Санкт-Петербург, Екатерина Попова

© 2021, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках