российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Продолжается конфликт на Сокольском ЦБК

Конфликт вокруг Сокольского ЦБК может отпугнуть финских инвесторов, которые намерены строить новый ЦБК на территории Вологодчины. Об этом сегодня на встрече с депутатами Гордумы заявил губернатор Вячеслав Позгалев. Глава области рассказал, что стоимость проекта – 1 миллиард евро. В каком именно месте будет строиться новый комбинат, он не уточнил. Предполагается, что новое предприятие заработает к 2010 году. Однако до этого российское правительство должно подписать с финнами договор о защите инвестиций. Пока ни о какой защите не может быть и речи.

Говорит Вячеслав Позгалев: «А примеры, что у нас делается с собственностью, инвестициями, вы знаете. Вот события в Соколе показывают, когда приходят бандиты с палками, с заточками, арматуринами и таким образом отнимают собственность. Конечно, финны, когда посмотрят, то придут в ужас – как можно приходить в такую страну с инвестициями, если завтра придут какие-то бандиты и собственность могут отнять».

Губернатор пожелал, чтобы встречи с депутатами Гордумы проходили чаще. Последний раз таким же образом он общался с народными избранниками 9 лет назад.

По материалам ИА «Новости Вологодской области».

Северо-Запад. Другие новости 04.11.04

Задержан водитель, протаранивший колонну солдат. / Вагоны поездов Северной железной дороги будут оборудованы выходом в Интернет. / В Вологде пройдет слет лучших педагогов России. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках