российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Архангельской области появится региональный центр МЧС России

4 ноября опубликован приказ Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий об утверждении территориальных органов и региональных центров Министерства.

«Региональные центры будут уполномоченными представительствами министерства.

В Северо-Западный региональный центр по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, который будет находиться в Санкт-Петербурге, включено десять территориальных органов, в том числе – Главное управление МЧС России по Архангельской области и Главное управление МЧС России по Ненецкому автономному округу», – сообщил начальник Главного управления ГО и ЧС по Архангельской области Михаил Бусин.

Региональные центры МЧС будут отвечать за прогнозирование чрезвычайных ситуаций на местах, за деятельность спасателей. Совместно с другими властными структурами они должны формировать и доставлять грузы гуманитарной помощи населению, пострадавшему в результате ЧС, в том числе и населению зарубежных стран, обучать основам гражданской обороны.

Министерством определены основные функции и полномочия региональных центров. Как комментирует документ «Российская газета», в соответствии с новыми законами администрации муниципальных образований отвечают за безопасность проживающего на их территории населения. Города и населенные пункты должны сами определиться со структурой, ответственностью, бюджетом в этой сфере, а это значит, что должны произойти большие изменения в нормативных актах органов местного самоуправления. Однако при всех нововведениях местные нормативные акты должны соответствовать требованиям безопасности граждан.

По материалам ИА «Русский Север».

Северо-Запад. Другие новости 10.11.04

Архангельская область и Министерство обороны подписали договор об использовании земель космическими войсками. / Вологодская область готова к чрезвычайным ситуациям. / С нового года купить ж/д билет в Калининград можно будет только при предъявлении загранпаспорта. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках