российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Санкт-Петербурге задержаны DVD-пираты

В Санкт-Петербурге пресечена деятельность группы, занимавшейся сбытом контрафактных DVD. Как сообщили в Главном управлении МВД России по Северо-Западному федеральному округу, в начале октября 2004 года сотрудники правоохранительных органов провели проверку магазина одного из ООО, расположенного в Кировском районе северной столицы. В результате проверочной закупки и проведенной экспертизы в магазине были выявлены аудиовизуальные произведения формата DVD с признаками контрафактности. Из магазина были изъяты более 360 дисков, деятельность ООО приостановлена. Однако при повторной проверке этого же магазина выяснилось, что эта фирма, изменив название, продолжала реализовывать контрафактную продукцию через ту же торговую точку. В результате проверочной закупки вновь был выявлен факт реализации контрафактных DVD дисков. На этот раз из магазина было изъято более 310 DVD дисков. По оценкам, фирма причинила правообладателям ущерб на сумму 396 тыс. руб. Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным ч.3 п. «б» ст.146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав).

По материалам Деловой Петербург.

Северо-Запад. Другие новости 25.11.04

В питерских вузах усилят охрану. / Семеро петербургских подростков признаны виновными в убийстве таджикской девочки. / В новгородском лесу обнаружен тайник с оружием и боеприпасами. Читать дальше

© 2004, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках