российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области сильно подорожают мопеды

Председатель Одесской облгосадминистрации Иван Плачков издал распоряжение о введении регистрации мопедов рабочим объёмом 50 см. куб.

Об этом сообщает информационный сайт города Одессы.

Цель регистрации – предупреждение дорожно-транспортных происшествий, преступлений, связанных с незаконным завладением и использованием мопедов.

На первый взгляд шаг достаточно разумный, так как нередко в дорожно-транспортных происшествиях с участием водителей мопедов, именно они и становятся виновниками этого происшествия, отмечает информсайт Одессы.

Отсутствие знаний правил дорожного движения, определённое чувство безответственности и создают эти проблемы.

Введение регистрации, а согласно Закону Украины «О дорожном движении» местные органы власти могут вводить регистрацию не только мопедов, но и велосипедов и даже повозок, саней, наверное, по мнению губернатора, дисциплинирует владельцев мопедов.

В то же время, отмечается на информационном сайте Одессы, не стоит забывать, что для многих мопед, учитывая его относительно невысокую стоимость, является единственным транспортным средством в селе или поселке.

Введение регистрации серьёзно удорожает мопед, что сделает его недоступным многим жителям Одесской области, а ещё, учитывая фантастическую бюрократизацию и коррупционность ГАИ, его стоимость содержания резко возрастёт.

Одесса, Николай Трофимов

Одесса. Другие новости 23.01.07

Пять областей Украины могут остаться без тепла. / В Одессе в марте пройдет референдум по вступлению Украины в НАТО. / Одесса обещает встретить учения НАТО, как и Феодосия. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках