российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы бегут за границу от низких зарплат

В Одесской области вакансий больше чем безработных, но это не решает проблему безработицы. Две трети предложений по трудоустройству в Одесской области предполагают заработную плату ниже прожиточного минимума.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщила директор Одесского областного центра занятости Ирина Муравина, передает ИА «Репортер».

С 1 января в центр занятости поступило около 5,6 тыс. вакансий, 60 % из которых – предложения работодателей Одессы.

Ирина Муравина подчеркнула, что на эти 3 000 вакансий приходится всего лишь 1,9 тыс. человек, стоящих на учете в центре занятости города Одессы.

В среднем в Одесской области на 1 рабочее место претендует 5 человек, в сельской местности до 8 человек.

В некоторых районах области проблема безработицы стоит очень остро. Так, в Савранском, Ананьевском, Арцизском, Красноокнянском районах на одно рабочее место приходится 20 желающих получить работу. Но не любую работу, а с нормальной оплатой.

«К сожалению, две трети одесских предложений по трудоустройству предполагают заработную плату ниже прожиточного минимума, и если в регионе не повысится зарплата, количество выездов граждан для работы за границей намного увеличится», – цитирует слова Ирины Муравиной «Репортер».

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 01.02.07

Православные одесситы обсудят проблему навязывания автокефалии. / В Одесской области ГАИ борется с опасными автоперевозчиками. / Кинопрокатчикам Востока и Юга Украины грозят санкциями за русский язык. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках