российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области плохо защищают детей

Областная прокуратура считает, что за работу по защите несовершеннолетних в Одесской одласти пока рано ставить оценку «удовлетворительно». Хотя определенные успехи есть.

Так, в 2006 году прокуратура Одесской области защитила права 2451 несовершеннолетнего. Об этом сообщил сегодня на коллегии ведомства заместитель прокурора региона Михаил Черный, передает медиа-группа «Евровыбор».

По факту нарушения прав детей привлечено к ответственности 450 должностных лиц, возбуждено 61 уголовное дело.

Вместе с тем специалист считает, что работу по защите интересов несовершеннолетних в регионе нельзя считать удовлетворительной.

Так, 1 сентября 2006 г. без уважительных причин не приступили к занятиям 153 школьника.

В Одессе ребенок, находившийся под надзором соответствующих органов, умер от инфекционного заболевания, так как ему вовремя не была оказана медицинская помощь, сообщает «Евровыбор».

Одесса, Максим Баринов

Одесса. Другие новости 02.02.07

В Тирасполе проходит Международная научно-практическая конференция по правозащитной тематике. / «Единое Отечество» обвиняет американского посла во вмешательстве во внутренние дела Украины. / На Украине начинается эпидемия гриппа. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках