российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаеве совершено нападение на телевизионную группу УТ-1

В Николаеве телевизионщики канала УТ-1 подверглись нападению во время проведения журналистского расследования.

Сегодня около 12.00 в николаевском магазине «Продтовары» на ул.Акима, 3 (рядом с учебными заведениями) было совершено нападение на телевизионную группу УТ-1, которая проводила расследование на предмет соблюдения правил продажи спиртных напитков в кафетерии данного магазина, поскольку было известно, что там отпускают спиртное и несовершеннолетним.

Об этом пишет николаевская интернет-газета Mukola.net.

По словам собкора УТ-1 Виктории Лакезиной, она вместе с оператором Сергеем Осецким снимала сюжет о продаже спиртных напитков несовершеннолетним в кафетерии данного магазина.

Для этих целей съемочная группа решила произвести так называемую контрольную закупку: двое добровольцев-студентов возрастом 17 лет зашли в кафетерий, где свободно купили «Бренди-кофе» и 100 г водки.

После этого в кафетерий проследовали уже телевизионщики, которые начали задавать продавщице неприятные вопросы.

Продавщица позвала из подсобного помещения довольно представительного мужчину, который стал требовать у оператора кассету с отснятым материалом.

«Разумеется, С.Осецкий кассету отдавать и не подумал. Между мужчинами завязалась потасовка, но силы, как говориться, были не равны – неизвестный мужчина, покушавшийся на кассету, был на голову выше оператора…

В результате гражданин, изрядно потаскав оператора по столам и стульям кафетерия, отобрал камеру вместе с кассетой и исчез на автомобиле, номер которого телевизионщики успели записать», сообщает издание.

Съемочная группа УТ-1 вызвала на место происшествия милицию. Так что дальше с инцидентом и главным его фигурантом будут разбираться правоохранительные органы. Ведь в данном случае речь идет не только о препятствовании журналистской деятельности, но и о грабеже – камера-то «уехала» в неизвестном направлении, отмечает Mukola.net.

Николаев, Максим Цветов

Николаев. Другие новости 14.03.07

«Русские фонды» будут контролировать 17% украинского рынка интернет-рекламы. / Одесситам придется дороже платить за тепло. / Правительство Украины выделило регионам средства для закупки трамваев и троллейбусов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках