российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 23:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-мэра Одессы Боделана все-таки ищет Интерпол

Министр внутренних дел Украины Василий Цушко заявляет об отсутствии противоречий в его словах и словах и.о. начальника национального бюро Интерпола о розыске экс-мэра Одессы Руслана Боделана.

Об этом пишет Vlasti.net.

«Никто ничего не напутал», – сказал он на пресс-конференции в субботу в Киеве, комментируя по просьбе журналистов противоречия в высказываниях чиновников по поводу розыска Боделана.

«Если бы россияне не проявили интерес, никто бы не искал», – сказал Василий Цушко, отметив, что в декабре прошлого года из МВД России пришел соответствующий документ по поводу пребывания Руслана Боделана в розыске.

«Кто-то в марте 2006 года снял Боделана с розыска. Это был Приморский РОВД Одессы. Эти кто-то взяли и восстановили», – сказал он, отметив, что с декабря 2006 года Боделан снова находится в розыске.

По словам Цушко, в период с марта по декабрь 2006 года, подчеркнул министр, Р.Боделан не находился в розыске. Поэтому, пояснил глава МВД, выступая с трибуны Верховной Рады, он оперировал предварительными данными, согласно которым розыск Боделана не был возобновлен.

Напомним, что ранее Цушко заявлял, что Боделан не числился в списках разыскиваемых Интерполом.

«Когда мы разобрались по Боделану, то нет поиска в Интерполе, то есть это все был пиар", – сказал он, выступая перед парламентариями.

Между тем, в марте и.о. начальника Национального бюро Интерпола в Украине Ростислав Вергелис заявил, что украинский Интерпол возобновил розыск Боделана.

Донбасс, Виталий Иванов

Донбасс. Другие новости 19.03.07

На острове Змеиный создадут пять рабочих мест. / В Одессе напали на организаторов акции «Я говорю по-русски». / Самая русская партия Украины вляпалась в «кассетный скандал». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках