российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Одесской области спас семью из двух взрослых и двух детей на пожаре

Житель Николаевского района Одесской области Василий Писаренко спас на пожаре семью из двух взрослых и двух детей. Об этом сообщает ИА «Репортер» со ссылкой на информацию Центра пропаганды Главного управления МЧС Украины в Одесской области.

Пожар произошел в селе Андреево-Иваново вечером 9 марта в частном доме.

Соседи – 57-летний Василий Писаренко и его жена – увидели дым, выходящий из окон, и решили самостоятельно спасти людей из огня, так как село находится на расстоянии 25 км от районного центра, где расположено пожарно-спасательное подразделение МЧС.

Василий Писаренко проник в помещение через незапертые входные двери.

Он вынес из заполненного дымом дома 5-летнего и 3-летнего мальчиков, которых он обнаружил в одной из комнат, и передал их своей жене.

Вернувшись в горящий дом, он нашел 58-летнюю хозяйку помещения, бабушку детей и ее 34-летнего сына спящими в комнатах.

Василий Писаренко разбудил их и вывел из дома, успев при этом выключить работающий телевизор и автоматические выключатели, обесточив таким образом дом.

Прибывшие на место происшествия сотрудники пожарно-спасательного подразделения МЧС ликвидировали пожар, никто не пострадал.

Родители детей в момент пожара находились на работе в Одессе.

По предварительным данным, причиной пожара стала игра детей со спичками, отмечает «Репортер».

Начальник Николаевского райотдела ГУ МЧС Сергей Слабенко заявил, что Василий Писаренко «достоин стать лауреатом Всеукраинской акции «Герой-спасатель года 2007».

Одесса. Другие новости 19.03.07

Черкасские экологи предупреждают: деревья опасны для здоровья (ФОТО). / УДПНИ: «Украинская милиция борется со славянскими патриотами». / Экс-мэра Одессы Боделана все-таки ищет Интерпол. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках