российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе собираются облегчить жизнь дворникам

На заседании исполкома Одесского горсовета, которое прошло 20 марта, был вынесен на рассмотрение сессии проект решения «О реорганизации коммунальных предприятий, оказывающих услуги населению города по обслуживанию жилого фонда».

Об этом сообщает информационный сайт Одессы.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Николай Рубля заявил, что «этим проектом предлагается упразднить 16 одесских дирекций единого заказчика (ДЕЗ), создав из них 8 других предприятий, и таким образом мы уйдем от самого названия «ДЕЗ»».

По словам Рубли, данный вопрос соответствующим образом отработан с городским юридическим управлением. Население не ощутит никакого дискомфорта от этой реорганизации.

Первый заместитель городского головы Анатолий Ворохаев отметил, что «из-за этого должно возрасти количество дворников. Кроме того, должны сократиться размеры убираемой ими территории. Так, если сейчас один дворник должен обслуживать порядка 4 тыс. кв. м придомовой территории, то теперь такая норма будет составлять 3,6 тыс. и 3,8 тыс. кв. м.».

Одесса, Николай Трофимов

Одесса. Другие новости 21.03.07

Одесситам будет проще попасть в Румынию. / Одесситы смогут отчитаться об уплате налогов через интернет. / В Одессе пытаются сорвать референдум по вопросу о НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках