российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Генпрокуратура Украины продолжит пиарить Юрия Луценко

Генпрокурор Украины Александр Медведько сегодня на пресс-конференции в Одессе, отвечая на вопрос журналистов о ситуации с Юрием Луценко, заявил, что «мы сделаем все возможное, чтобы справедливость в отношении Юрия Луценко восторжествовала».
«Генпрокуратура Украины намерена обжаловать в суде высшей инстанции решение об отмене своего постановления о возбуждении уголовного дела в отношении экс-министра внутренних дел Юрия Луценко, так как решение Подольского суда не законно», – цитирует слова Медведько информационный сайт Одессы.
Напомним, что 26 марта Подольский районный суд Киева отменил постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении уголовного дела против Юрия Луценко.

Суд отказал в возбуждении уголовного дела против Луценко из-за отсутствия мотивов преступления.
В свою очередь, представители Генпрокуратуры заявили, что намерены обжаловать такое решение суда, то есть пиар кампания не заканчивается, а только набирает свои обороты.
Уголовное дело против Юрия Луценко Генпрокуратура возбудила 2 марта по части 3 статьи 364 Уголовного кодекса (злоупотребление властью или служебным положением) и части 1 статьи 263 (ношение, хранение, приобретение, передача и сбыт оружия без разрешения). Луценко подозревается в незаконной выдаче 51 единицы оружия.
Все эти решения судов «за» и «против» больше напоминает на пиар кампанию Луценко, чем на наказание виновных.
Так не ясным остается факт присутствия представителей СМИ и народных депутатов ранним утром 20 марта во время обыска квартиры Юрия Луценко сотрудниками прокуратуры. Не похоже ли это на заранее подготовленную операцию.Напомним обыск начался в 6:30.
Также возникает вопрос, а помнят ли в прокуратуре, чем заканчивались у нас все попытки посадить политиков-оппозиционеров? Что вышло из «отсидок» Юлии Тимошенко, Андрея Шкиля и других? В конечном итоге после всех этих «заворушек» возле Луценко, он станет «народным великомучеником».

Народ у нас сочувствует обиженным.
Остается еще один вопрос, кто инициатор пиар кампании для экс-министра МВД?
Председатель фракции СПУ Иван Бокий в программе «Свобода слова» сообщил:
«Я не забыл заседания нашей фракции, когда вы приходили к нам и агитировали за Александра Ивановича Медведько: «Изберите его только генеральным прокурором, проголосуйте». Мы не проголосовали. И была ваша известная истерика в кабинете Мороза и так далее. Скажите мне, пожалуйста: чего вы сегодня Медведько не благодарите за этот пиар? Это все же таки был пиар – с вашего ведома организованный, или не с вашего? Так как я могу вам сказать честно, как оно есть: при мне премьер и спикер сами высказывали удивление, кому это надо и для чего это делается. Потом публично Александр Александрович сказал это и на сессии Верховной Рады. Расскажите, пожалуйста: вы сговаривались с Медведьком или нет? Вы дружите и до сих пор или нет?».
В своем ответе Юрий Луценко не опроверг указанные факты, а перевел тему разговора, отмечает информсайт Одессы.

Одесса. Другие новости 27.03.07

Генпрокурор Украины не видит никаких загадок в смертях Кравченко и Кушнарева. / Ющенко призвал губернаторов обеспечить 100% школ компьютерами. / Инвестиционные проекты Одессы будут представлены на CEPIF 2007. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках