российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе принята Программа сохранения исторической застройки города

На VI сессии Одесского городского совета депутатами была принята Программа сохранения исторической застройки города Одессы на 2007 год.

Программа создана усилиями постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по охране объектов культурного наследия под председательством члена Одесской городской партийной организации Партии Регионов Станислава Шнайдера и управлением по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета.

Программа стала следствием разработанной и утвержденной сессией городского совета от 30.11.2007 г. Концепции сохранения исторической застройки города на 2007-2010 гг.

Об этом сообщает информационный сайт Одессы.

В своем выступлении в поддержку Программы, Станислав Шнайдер отметил, что «охрана объектов культурного наследия является одной из приоритетных задач органов государственной власти и органов местного самоуправления».

По его словам, в представленной Программе конкретизированы первоочередные мероприятия по сохранению исторических объектов монументального искусства, на которые выделен из бюджета города 1 млн. гривен, памятников архитектуры и градостроительства, в списке объектов, которого детский сад № 50 по ул. Гоголя, 15, на который уже выделено 1,5 млн. грн. и здание Английского клуба (музей Морского флота), на который планируется привлечь 40 млн. грн., изготовление и установка охранных досок, знаков и обозначений на объектах культурного наследия с выделенными бюджетными средствами, в размере 15 тыс. грн., передает информсайт Одессы.

«Также Программой предусмотрена разработка Историко-архитектурного опорного плана и проекта зон охраны с определением границ и режимов использования исторических ареалов г. Одессы, являющийся неотъемлемой частью Генерального плана города, работа над ним должна завершиться в 2007 году, на который также выделены средства из бюджета города – 1 млн. 990 тыс. грн.», – подчеркнул председатель постоянной депутатской комиссии горсовета по охране объектов культурного наследия.

Одесса, Николай Трофимов

Одесса. Другие новости 06.04.07

Одесскому губернатору могут выразить недоверие. / Одесситы с ужасом ждут приватизации «Одесского припортового завода». / Николаевский облсовет выступил против роспуска парламента. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках