российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса профинансирует выполнение Европейской хартии региональных языков

Впервые средства для финансирования мероприятий, направленных на выполнение закона «О ратификации Европейской хартии региональных языков и языков меньшинств», заложены в бюджете образования Одесской области.

Об этом в ходе пресс-конференции сообщил начальник управления образования и научной деятельности Одесской облгосадминистрации Дмитрий Демченко, передает ИА «Репортер».

Чиновник отметил, что областной бюджет предусматривает 444 тыс. гривен на поддержку русского, болгарского, молдавского языков.

«Несмотря на все разговоры, что у нас финансируется только программа развития украинского языка, а все остальные языки остаются без внимания, я хочу отметить, что такие утверждения явно политические. Программа развития украинского языка была принята с 2004 года и профинансирована на 4 %, если это называть финансированием – это просто смешно. Финансирование не отвечает тем парамертам, которые предусмотрены при ее утверждении», – подчеркнул Дмитрий Демченко.

Бюджетный паспорт программы ратификации Европейской хартии в настоящее время уточняется. К реализации программы и распределению этих средств будет причастно также управление культуры и управление по делам национальностей и религии, сообщает «Репортер».

Одесса. Другие новости 17.04.07

Украинская спецслужба предотвратила рейдерскую атаку на Херсонский порт. / В Одесской области столкнулись две «Таврии»: один человек погиб. / В Херсонской области обнаружен целый арсенал. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках