российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Херсона смогут вызывать милицию за счет хозяев заведения

В семи наиболее людных местах Херсона установили кнопки экстренного вызова милиции.

Как сообщил заместитель начальника Государственной службы охраны при УМВД Украины Херсонской области Игорь Лебеденко, теперь свидетель преступления или жертва злоумышленников может в считанные минуты вызвать отряд правоохранителей, передает УНИАН.

Кнопки экстренного вызова установлены пока в местах наибольшего скопления людей: магазинах, кафе, аптеках.

О том, что в этом здании находится кнопка, будут сообщать информационные плакаты на стенах.

Для того, что бы воспользоваться услугой, надо будет обратиться к персоналу. Он нажмет на заветный брелок-кнопку, и через 3-5 минут к месту вызова прибудет вооруженная группа захвата из 3 человек.

«Позже в районы, где находятся кнопки вызова, поставят камеры видеонаблюдения. И тогда эти места станут некими «островками безопасности». Злоумышленник будет знать: если он совершит преступление в этом месте, его зафиксирует камера. А жертва успеет вызвать помощь. Пока были только учебные вызовы», – сообщил Лебеденко.

Сооющается также, что Установка и обслуживание кнопок проводится за счет хозяев объектов, внутри которых расположены кнопки.

Херсон. Другие новости 18.04.07

Чемпионат Европы по футболу ЕВРО-2012 пройдет на Украине и в Польше. / В Одесской области произошел взрыв в пятиэтажном доме. / В Одесской области упал вертолет. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках