российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе пройдет «марш Свободы»: за марихуану и против наркобизнеса

В Одессе 5 мая пройдет марш Свободы за декриминализацию марихуаны. Участники и организаторы марша в рамках Всемирного конопляного марша намерены добиваться расширения гражданских свобод на улицах трех украинских городов – Одессы, Киева и Симферополя.

Об этом сообщает информационный сайт Одессы.

Однако целью данного мероприятия не является легализация марихуаны на территории государства. Лидер общественного движения «Объективная реальность», один из организаторов марша Тарас Ратушный отметил, что «мы солидарны с другими странами в их стремлении изменить существующую наркополитику. Если где-то марихуану призывают легализовать – им виднее. Нам виднее, что о легализации марихуаны в Украине говорить просто глупо».

Участники мероприятия намерены призвать руководство государства к диалогу с общественностью относительно изменения принципов государственной наркополитики и считают, что в Украине отсутствует целостный взгляд на психоактивные вещества, отмечает информсайт Одессы.

Активисты мероприятия предлагают остановить наркокоррупцию в МВД и других силовых структурах, а основные усилия правоохранительных органов направить на борьбу с наркобизнесом.

В частности, организаторы марша в своем обращении намерены акцентировать внимание на существующем порядке отпуска сильнодействующих фармацевтических средств.

Среди других требований активистов движения значатся введение запрета на рекламу табачных и алкогольных изделий, а также прекращение практики дискриминации людей с особенными стилями жизни, поскольку каждый человек имеет право на свободное развитие своей личности, если при этом не нарушаются права и свободы других людей.

В нынешнем году ежегодный «Global Marijuana Marsh» пройдет в 215 городах мира. В Украине Марш Свободы состоится уже в третий раз.

Ранее он проходил только в столице.

Одесса. Другие новости 03.05.07

В Одессе задержали немецкого преступника-беглеца. / В Симферополе пройдет митинг за возвращение Конституции независимого Крыма. / В Николаеве чиновник незаконно продал очистные сооружения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках