российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы превратят севшие на мель плавсредства в отели и рестораны

Одесса, Май 04 (Новый Регион, Максим Цветов) – О планах относительно двух судов, севших на мель возле Затоки, рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк.
«Ситуация, сложившаяся сейчас вокруг этих двух судов – контролируемая, и откачка из них нефтепродуктов и фекальных вод начатая с целью недопущения загрязнения Днестровского лимана, подходит к концу. Вместе с тем, проблемным является судно «Феникс», имеющее две пробоины», – цитирует слова вице-губернатора информационный сайт Одессы.
Что же касается дальнейшей судьбы пострадавших плавсредств, то, по словам Николая Сердюка, «Феникс» может быть порезан на металлолом, хотя стоимость металлолома достаточно низка.

Второе судно («Бека-1») его владелец хотел бы снять с мели и забрать. К настоящему времени Днепропетровский судоремонтный завод заявил о готовности выполнить необходимые для этого работы не проводя при этом дноуглубительные мероприятия.
«Если этот проект пройдет экологическую экспертизу, то такое намерение будет реализовано. Но если экологи не согласятся с предлагаемым техническим решением, судно тоже будет порезано», – отметил вице-губернатор.
Сердюк также добавил, что «сегодня проговаривается с руководством Затоки еще один вариант спасения судов, при котором «Феникс» и «Бека-1» могут быть просто выкуплены с последующим их превращением в объекты отдыха. В таком случае нижняя часть судна заливается бетоном – по технологии сохранения крейсера «Аврора» в Санкт-Петербурге, а верхняя часть – используется как ресторан, гостиница и так далее».

Одесса. Другие новости 04.05.07

В Одессе пройдет «марш Свободы»: за марихуану и против наркобизнеса. / В Одессе задержали немецкого преступника-беглеца. / В Симферополе пройдет митинг за возвращение Конституции независимого Крыма. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках