российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине усовершенствуют порядок взимания портовых сборов

Министерство транспорта и связи Украины выносит на рассмотрение общественности проект постановления Кабинета Министров Украины «О внесении изменений в Положение о портовых сборах».

Как сообщили «Новому Региону» в правительственной пресс-службе, проект постановления разработан с целью усовершенствования порядка взимания портовых сборов в морских портах Украины.

Принятие акта будет способствовать введению единого порядка по взиманию портовых сборов путем устранения существующих коллизий и различного толкования норм действующего Положения о портовых сборах, отметили в пресс-службе.

Так, данное Положение определяет порядок исчисления и взимания портовых (корабельного, канального, маячного, причального, якорного, административного и санитарного) сборов в морских портах Украины с судов, плавающих под Государственным флагом Украины и иностранным флагом.

Порядок исчисления и взимания портовых сборов распространяется на субъектов предпринимательской деятельности всех форм собственности, которые выполняют работы и предоставляют услуги в морских портах и на причалах других предприятий Украины независимо от подчиненности этих портов и причалов.

Киев, Иван Погодин

Киев. Другие новости 08.05.07

Украина отметит День Победы фейерверками. / Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). / В Одессе проводят акцию «Радость – каждому ребенку». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках