российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Щвейцария поможет окультурить украинские тюрьмы

В Одессе состоялось заседание кафедры криминального права и криминологии на общественных началах Одесского юридического института Харьковского Национального Университета внутренних дел и управления Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний в Одесской области.

Об этом сообщает информационный сайт Одессы.

Заместитель председателя Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, профессор Наталья Калашник сообщила, что «в Украине создано 5 таких кафедр, которые работают по линии тюремного ведомства. Необходимость их создания вызвана реформированием пенитенциарной системы согласно европейским нормам. Тюрьма не может сама себя реформировать, ее может реформировать только общество и мы этим должны заняться».

Кафедра активно сотрудничает с международным сообществом. Уже более 10 лет МВД Украины поддерживает контакты со Швейцарским бюро по сотрудничеству с Украиной.

На заседании присутствовал эксперт Швейцарского бюро по сотрудничеству с Украиной Франц Гохштрасер.

Эксперт Швейцарского бюро отметил существенные различия в существующих ныне пенитенциарных системах Украины и Швейцарии, отмечает информсайт Одессы.

«Швейцарская система перевоспитания заключенных больше тяготеет к индивидуальной культуре, а украинская – к общественной. В ходе сотрудничества с украинской стороной швейцарцы намерены поделиться со своими коллегами опытом по организации образования персонала тюрем и заключенных, а также оказать помощь по программе работы с заключенными женщинами с детьми», – подчеркнул Франц Гохштрасер.

Одесса. Другие новости 11.05.07

Израильтяне просто почтой шлют на Украину золото в слитках. / В Одессе пять пожарных расчетов тушат пожар на бывшем пивзаводе. / Депутаты: заседания Рабочей группы приведут к новому политическому кризису на Украине. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках