российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесская область готова принять более миллиона туристов

Заместитель председателя Одесской облгосадминистрации Николай Сердюк сообщил, что в нынешнем году в Одесской области планируется принять и обслужить 1 млн. 150 тысяч туристов. Об этом сообщил вице губернатор Николай Сердюк на совещании, посвященном итогам прошлогоднего курортного сезона.

«Эта цифра на 72 тысячи больше, чем в прошлом году. Доходы в местные бюджеты от обслуживания туристов возрастут на 8 – 10%», – сказал Сердюк.

По словам вице-губернатора, в прошлом году в местные бюджеты поступило около 39 млн. гривен, причем четвертая часть из этих средств поступила в бюджет Одессы.

«Наиболее перспективным направлением туризма для Одесской области является круизный туризм. К настоящему времени в Одесский порт зашло уже 6 морских круизных судов, а в дельту Дуная – 3 речных судна», – подчеркнул Сердюк.

Доходы региона от туристического бизнеса растут. Так, в 2006 году в Одесский порт зашло 267 круизных судов и было обслужено 1 млн. 334 тысячи туристов, что на 14 тысяч больше результатов 2005 года, сообщает информационный сайт Одессы.

Украинским дунайским пароходством было перевезено более 26,5 тысяч человек, в том числе 11 тысяч иностранцев, а в украинские порты на Дунае совершено 43 пассажирских судозахода.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 21.05.07

Взгляд из Европы: Украине нельзя медлить с началом подготовки к ЕВРО-2012. / Одесская милиция выловила в зонах отдыха 30 нелегальных мигрантов. / МЧС опровергает слухи о взрывах на российских АЭС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках