российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситов призывают к бдительности

Многие одесситы, чаще всего преклонного возраста, страдают от рук мошенников и аферистов. Причем последние проявляют чудеса изобретательности.

Вот один из примеров, который приводит информационный сайт Одессы.

В понедельник по улице Королева, 75, к двум пенсионерам пришли двое парней, которые представились якобы сотрудниками «Энергосбыта» и предъявили удостоверения.

Ребята сказали, что они пришли установить счетчик и взяли с жильцов 400 гривен, якобы эти деньги нужны на материалы: провод и счетчик.

Взамен этого они дали доверчивым пенсионерам расписку и сказали, что завтра придут и поставят счетчик.

Одна из жильцов дома, услышав рассказы и жалобы обманутых пенсионеров, решила позвонить в областной РЭС и все выяснить.

Представитель РЭС сообщила: «Ни в коем случае не верьте этим людям и не давайте никаких денег это аферисты. Мы не первый раз уже предупреждали одесситов быть бдительными и запомнить, что счетчик и его установка совершается совершенно бесплатно».

Одесса, Виталий Иванов

Одесса. Другие новости 22.05.07

Американцы измерят уровень радиации на украинско-молдавской границе. / В Одесской области задержан спиртовоз-контрабандист. / Чернобыль-2: кому выгодна паника на Украине?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках