российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Мэр Одессы вошел в оргкомитет ЕВРО-2012

Городской голова Одессы Эдуард Гурвиц вошел в оргкомитет по подготовке и проведению в Украине финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу. Соответствующее постановление принял украинский Кабмин, сообщили «Новомук Региону» в управлении информации горсовета.

Одесса и Харьков, а также польские Краков и Хожув являются резервными городами для проведения матчей, отмечает Одесинформ.

Оргкомитет создан Кабмином Украины.

Министерству по делам семьи, молодежи и спорта Украины вместе с другими заинтересованными органами исполнительной власти и Федерацией футбола Украины поручено разработать в месячный срок план мероприятий с учётом требований УЕФА, а также предложения относительно образования в составе указанного Министерства самостоятельного подразделения по обеспечению подготовки чемпионата Европы-2012, говорится в сообщении.

Министерство финансов совместно с главными распорядителями бюджетных средств отработает вопрос об учете в проекте Госбюджета Украины на 2008 и следующие годы затрат на финансирование соответствующих мероприятий по подготовке и проведению финального турнира чемпионата Европы 2012 года по футболу в Польше и Украине.

Кроме того, Одесской, Днепропетровской, Донецкой, Львовской, Харьковской областным и Киевской городской госадминистрациям совместно с органами местного самоуправления поручено в течение месяца создать оргкомитеты для разработки и реализации региональных планов мероприятий по подготовке и проведению в Украине чемпионата Европы-2012.

Как сообщал «Новый Регион», Координационный совет по подготовке и проведению на Украине финала Чемпионата Европы в 2012 году возглавил президент Украины Виктор Ющенко, а его заместителем стал премьер Виктор Янукович.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 22.05.07

Для урегулирования приднестровского вопроса нужна воля Кремля, считает президент Молдавии. / Украина имеет шанс вступить в ВТО в текущем году. / «Beeline» запустила точки доступа WiFi в Донецке и Одессе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках