российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесса принимает инвесторов

В Одессе начал свою работу ІV Международный форум инвестиций и инноваций, который продлится до 2 июня.

Мероприятие проходит при поддержке Европейского банка реконструкции и развития в Украине, Ассамблеи Европейских регионов, Европейской Бизнес Ассоциации и Государственного агентства инвестиций и инноваций Украины, сообщает информационный сайт Одессы.

Учредителями форума являются Ассамблея европейских регионов, Министерство экономики Украины, Министерство иностранных дел Украины, Министерство транспорта, Одесская облгосадминистрация, Одесские областной и городской советы.

Начальник Главного управления экономического развития и евроинтеграции Одесской облгосадминистрации Галина Безикович сообщила, что «на форуме представлены более 120 инвестиционных проектов Одесской области, которыми заинтересовались ведущие инвестиционные компании стран ЕС, России, Китая и США».

В ходе форума планируется проведение круглых столов и семинаров по таким темам, как «Инвестиционная деятельность на региональном уровне», «Аспекты предпринимательской деятельности в условиях глобализации рынка и вступления Украины в ВТО», а также «Инвестирование в сферы недвижимости, транспорта инфраструктуры портов», передает корреспондент «Нового Региона».

Губернатор Одесской области Иван Плачков отметил, что инвестиционный потенциал региона, согласно данным международной экспертной оценки, сегодня составляет $6,5 млрд. По словам Плачкова (их приводят «Экономические известия»), «приоритетными направлениями инвестирования сегодня являются транспортная сфера, туризм и логистика».

Одесса. Другие новости 01.06.07

Одесского пожарного поймали на взятке. / Николаевский яхт-клуб празднует свое 120-летие. / Авторская колонка: единая Россия или кровавый монстр?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках