российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе решили сохранить военный лицей

В ходе визита в Балтский район Одесской области председатель Одесского облсовета Николай Скорик сообщил, что «вопрос распределения имущества Одесского института сухопутных войск будет вынесен на ближайшую сессию областного совета».

Об этом сообщает информационный сайт Одессы.

«Ранее было решено, что часть имущественного комплекса ОИСВ будет передана Одесскому политехническому университету, часть – городской громаде Одессы, а еще часть объектов достанется одесским областному и апелляционному суду и областному архиву», – подчеркнул председатель облсовета.

Также Н. Скорик отметил, что «областной совет намерен сохранить военный лицей, действовавший при ОИСВ. В плане перераспределения имущественного комплекса Одесского института сухопутных войск лицей не фигурировал. В связи с этим для сохранения учебного заведения облсовет предлагает сделать его из городского областным. Для этого из площадей воинского ВУЗа, которые отойдут Южноукраинскому педагогическому университету, нужно выделить 9 тыс. квадратных метров для размещения военного лицея».

«Есть нюансы с финансированием. Если лицей будет в государственной собственности, то мы не сможем выделить средства из бюджета развития области на его ремонт. Кроме того, нам необходимо будет заложить в областной бюджет статью финансирования лицея и на следующий год. Губернатор области Иван Плачков и мэр Одессы Эдуард Гурвиц поддержали эту идею. Для осуществления этого плана необходимо формальное согласие Министерства обороны Украины», – сообщил председатель Одесского областного совета.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 13.06.07

Евро-2012: стратегический вопрос для Одессы. / Пограничная служба Молдавии отрицает наличие нового режима пересечения границы с Украиной. / Тарас Черновол: Партия Регионов готова создать коалицию с БЮТ или «Нашей Украиной». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках