российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области катастрофическая ситуация с урожаем

Председатель Одесского областного совета Николай Скорик с рабочим визитом посетил Балтский район Одесской области.

Как сообщает информационный сайт Одессы, в ходе визита Николай Скорик сообщил, что «ситуация с посевами в регионе за прошедшую неделю никак не изменилась. С юга области поступает информация о сборе ячменя по 10 центнеров с гектара, что фактически не покрывает затрат на выращивание этой сельскохозяйственной культуры. Что же касается ситуации конкретно в Балтском районе, то на некоторых полях положение дел с урожаем еще хуже».

По поводу компенсации за потери от засухи Николай Скорик отметил, что «в настоящее время уже издано постановление Кабинета министров о структуризации кредитной задолженности аграриев, потерпевших убытки от засухи. В этом постановлении содержится перечень документов, которые необходимо оформить тем фермерам и агропредприятяим, которые намерены претендовать на компенсацию. Уже на этой неделе я планирую встретиться с банкирами Одесской области с тем, чтобы определить механизм осуществления самого компенсирования и обсудить меры по недопущению того, чтобы недобросовестные аграрии-заемщики воспользовались сложной ситуацией в своих сиюминутных интересах».

Одесса, Николай Трофимов

Одесса. Другие новости 13.06.07

В Одессе решили сохранить военный лицей. / Евро-2012: стратегический вопрос для Одессы. / Пограничная служба Молдавии отрицает наличие нового режима пересечения границы с Украиной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках