российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутаты Одесского облсовета потребовали от руководства страны не допустить техногенной катастрофы в регионе

Депутаты Одесского облсовета в ходе сессии приняли текст обращения к Президенту Украины Виктору Ющенко и Премьер-министру Украины Виктору Януковичу по поводу недопустимости реструктуризации Одесского припортового завода.

Об этом сообщает информационный сайт Одессы.

В сообщении сказано, что возможная реструктуризация представляет серьезную угрозу экологической и техногенной катастрофы в регионе.

По мнению специалистов НИИ азотной промышленности «УкрДИАП»,к катастрофе могут привести попытки выделить из единого комплекса наиболее опасный объект – цеха перевалки аммиака.

В связи с этим приватизировать ОПЗ возможно только как единый имущественный комплекс.

Кроме того, депутаты Одесского облсовета предлагают 2% от стоимости предприятия передать городу Южный, и 1% – в специальный фонд бюджета Одесской области.

Как сообщает РБК-Украина, в условиях для победителя тендера установлено также, что социальные гарантии коллективу пролонгированы не до 25 лет, а на весь период работы завода.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 13.06.07

СБУ обещает, что учения НАТО в Одессе не будут сорваны. / Генпрокуратура Украины: радиация из Чернобыля попадает в Днепр. / Александр Лебедев: В возвращении Крыма России нет никакого смысла. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках