российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области массовое заболевание детей в оздоровительном лагере

В детском оздоровительном лагере «Чайка», который находится в селе Сергеевка Белгород-Днестровского района Одесской области, острой кишечной инфекцией заболели в четверг 18 детей.

Как сообщили в пресс-службе Минздрава Украины, у больных наблюдается тошнота, рвота, пронос, повышение температуры тела до 38 градусов. Дети госпитализированы в инфекционное отделение Белгород-Днестровской центральной районной больницы, где они получают адекватное лечение. Течение заболевания средней тяжести.

Специалистами Одесской областной санэпидемстанции осуществляется комплекс мероприятий по установлению причин отравления, в том числе комплекс клинических, биохимических, физико-химических и микробиологических исследований, передает УНИАН.

Медицинскими работниками проводится обследование и мониторинг состояния здоровья всех детей, которые отдыхают в лагере. Всего в лагере отдыхает 390 детей в возрасте от 9 до 16 лет.

Ситуация находится под контролем Министерства здравоохранения Украины.

Ранее пресс-служба Минздрава Украины уже сообщала о том, что с началом лета участились случаи острых кишечных заболеваний и даже обнародовала памятку с рекомендациями, как таких заболеваний можно избежать.

Харьков. Другие новости 22.06.07

Украинские социалисты согласны с Путиным в оценке кризиса. / Во Львове вывесят биллборды, как казаки с татарами «московитов» порубили. / В Одессе нашли 22 авиабомбы «Brand C-50». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках