российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе памятник матросам-потемкинцам демонтировали с дракой

Сегодня ночью более полусотни неизвестных молодых людей напали на полтора десятка казаков Черноморского казацкого общества, которые несли караул у памятника «Потемкинцам – потомки» в Одессе.

Неизвестные затеяли драку и разгромили палатку, где в течение недели велся сбор подписей одесситов против демонтажа памятника военным морякам и установки на его месте монумента российской императрице Екатерине II (одесские депутаты еще называют его памятником основателям города).

По данным Союза православных граждан Украины, казаки, выступавшие против восстановления монумента российской императрице и переноса памятника потемкинцам, являются подразделением непризнанного в православном мире «киевского патриархата».

Как сообщал «Новый Регион», сотрудники управления по вопросам охраны объектов культурного наследия Одесского горсовета начали демонтаж памятника матросам броненосца «Потемкин» на Екатерининской площади в Одессе, чтобы перенести его в сквер на спуске Вакуленчука.

Одесса. Другие новости 25.06.07

Жители Украины уверены, что страной управляет не Ющенко или Буш, а олигархи. / Одесские сыщики раскрыли убийство 14-летней давности. / Одесса купит мобильную лабораторию экоконтроля. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках