российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе проходит «День международного экспедитора 2007»

Очередной «День международного экспедитора», организованный закрытым акционерным обществом «ПЛАСКЕ» при поддержке Ассоциации транспортно-экспедиторских организаций Украины «Укрвнештранс» начал свою работу в Одессе.

Для участия в мероприятиях приглашены представители таких организаций, как FIATA, ОСЖД, IMMTA, CLECAT, TRACECA, EBA, а также делегаты национальных ассоциаций Белоруссии, Болгарии, Украины, России и Молдавской Республики.

Делегаты, прибывшие на мероприятие, обсудят такие темы, как «Железнодорожный транспорт как элемент мультимодальной перевозки», «Использование электронного транспортного документа», «Унификация транспортного документа, как таможенная декларация», а также вопросы дистанционного обучения экспедиторов и таможенных брокеров.

Об этом «Новому Региону» сообщила руководитель пресс-центра Дня международного экспедитора Оксана Болянская.

В частности, обсуждались перспективы Евроазиатских железнодорожных перевозок.

Как заявил сегодня в ходе «Дня Международного Экспедитора» секретарь Комитета Организации содружества железных дорог (ОСЖД) Кальман Шомоди, развитие Евроазиатских железнодорожных перевозок является одним из главных направлений деятельности ОСЖД.

По его словам, участие ОСЖД в развитии Евроазиатских железнодорожных перевозок включает в себя комплекс вопросов, связанных с совершенствованием международных железнодорожных и комбинированных перевозок в сообщении «Европа – Азия», формированием транспортной политики и стратегии по международному железнодорожному сообщению, а также в совершенствовании документов, относящихся к международному железнодорожному транспортному праву.

Среди прочих вопросов, по словам Кальмана Шомоди, значатся также ведение работы относительно формирования международных железнодорожных тарифов на пассажирские и грузовые перевозки, а также организация сотрудничества по эксплуатационным, техническим, финансовым, экологическим вопросам железнодорожного транспорта и с международными организациями, занимающимися вопросами железнодорожного транспорта.

Одесса. Другие новости 02.07.07

Засуха на Украине: голодают лошади. / В Одессе бедных граждан обеспечат «социальным» хлебом. / На юге Украины пограничники за неделю выявили более сотни потенциальных незаконных мигрантов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках