российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе сотрудники УБОП освободили заложников

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Одесской области задержали 4 граждан Грузии и двух одесситок по подозрению в удерживании троих заложников с целью получения выкупа. Об этом сообщает ИА «Репортер» со ссылкой на ЦОС УМВД Украины в Одесской области.

По информации ЦОС, 32-летний одессит заявил в УБОП, что двое граждан Грузии – отец и сын в возрасте 48 и 23 лет – насильно удерживают в своей квартире на ул. Фонтанская дорога его 50-летнего брата с двумя 44-летними знакомыми. Он заявил, что задерживаемым «угрожают физической расправой и требуют 6 тысяч долларов».

Сотрудники УБОП посетили указанную в заявлении квартиру и задержали шесть человек – 4 мужчин – граждан Грузии, а также двух одесситок.

Задержанные «дали правдивые сведения о том, что они по месту своего жительства незаконно удерживали пострадавших, причинив им телесные повреждения разной степени тяжести, и вымогали за их освобождение деньги».

Органы милиции возбудили по данному факту уголовное дело по признакам ч 2 ст 189 УК Украины (вымогательство), что предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 7 лет, отмечает агентство.

Одесса. Другие новости 09.07.07

Украина: сотни населенных пунктов встретили выходные без света. / Грузия продала с аукциона украинский сухогруз. / В Одесской области горела железная дорога. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках