российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесском доме Рериха состоится выставка художника Алексея Быстрова «Пространства иных миров»

В Одесском Доме-Музее им. Николая Рериха 8 августа состоится открытие персональной выставки Алексея Быстрова «Пространства иных миров».

Алексей Быстров родился в Москве. Первые опыты в живописи, скульптуре, декоративно-прикладном искусстве относятся ко времени учебы в авиационном институте.Его мировоззрение в эти годы складывалось под воздействием религиозно-философских идей. Блаватской, Рерихов, русской философской школы начала XX века.

Уже ранние циклы работ Быстрова: «Волны», «Свет заката», «Созвучия» характеризуют его как продолжателя идей русских космистов и группы «Амаравелла». Особенно это заметно в серии выставок «Пространства иных миров». Большое влияние на художника оказали поездки в Индию, встречи и беседы с духовными лидерами страны. Результатом поездок явилась серия картин «Люблю тебя, Индия».

Большое место в творчестве Быстрова занимают работы, связанные со старой Москвой, их сделано очень много, более трех тысяч.

Из скульптурных работ необходимо отметить созданный художником памятник в мраморе актеру А. Солоницыну в образе Андрея Рублева, установленный на Ваганьковском кладбище Москвы, сообщает городской портал Одессы.

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 09.07.07

Несмотря на запрет суда, в Одессе 1.5 тысячи человек митингуют против НАТО. / В Одесской области во время налета на дом фермера погиб грабитель. / Рейтинги партий Януковича и Ющенко растут, Блока Тимошенко – падает. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках