российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одессу благоустроили масоны?

Одесский писатель и историк Виктор Савченко провел презентацию своей книги «Одесса масонская». Презентация прошла в зале «Экспозиции старой Одессы» Историко-краеведческого музея, передает ИА «Репортер».

Автор написал эту книгу, основываясь на архивных материалах и исследованиях феномена масонства.

«Масонство плохо изучено, так как многие ученые рассматривали этот феномен двояко. В этой книге масонство не критикуется и не пропагандируется, а освещается и с положительных и с отрицательных сторон», – сообщил Виктор Савченко.

Он проанализировал этот феномен на примере города Одессы. Автор считает, что члены масонских лож – «всегда интеллигенция, занимающаяся вопросами разработки и благоустройства города».

По словам писателя, любой город строится по определенному плану, его архитектура, культурные памятники воздействуют на подсознание людей, отмечает агентство.

«Потемкинская лестница создана как символ, храм Одессы, Соборная площадь является перекрестьем энергетических потоков», – заявил автор.

Одесса. Другие новости 11.07.07

В Винницкой области психбольная женщина сожгла 28 га пшеницы. / Корабли НАТО испортили воздух в Одессе. / Церковный скандал в Крыму: пророссийских священников подвергают гонениям. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках