российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе открылся первый международный рок-фестиваль «Лестница»

Группы «Вопли Видоплясова», «Zdob si Zdub», «Мумий Тролль», «Citizen Cope» и «Ringside» примут вечером участие в первом международном рок-фестиваль фестивале «Лестница».

Об этом лидеры групп сообщили 17 июля в ходе пресс-конференции.

В зале также присутствовал коммерческий директор компании-организатора фестиваля «Hi-Rise Constructions». Группы «Вопли Видоплясова» и «Zdob si Zdub» приехали в Одессу только в день фестиваля.

Международный рок-фестиваль «Лестница» откроется 18 июля в 18 часов.

Участники «Лестницы» в текущем году – лучшие рок-группы Украины, России, Молдовы и США: «Вопли Видоплясова» (Украина), «Zdob si Zdub» (Молдова), «Мумий Тролль» (Россия), «Citizen Cope» (США), «Ringside» (США).

«Мы молодая компания, однако, имеем самый крупный в Украине парк строительной техники, и строим самый большой цементный завод на юге Украины. От фестиваля компания не получит никакой прибыли, это начало нашей рекламной кампании», – подчеркнул коммерческий директор компании «Hi-Rise Constructions» Игорь Гулько.

«Это никак не отразится на ценах на цемент, и на его качестве», – подчеркнул лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко.

На вопрос о том, как такая молодая компания может организовать такой большой фестиваль, Игорь Гулько отметил, что идея проведения фестиваля появилась всего 2 недели назад, «и вот уже готов фестиваль».

«Представляете, с какими темпами мы строим, если за такой короткий срок подготовили фестиваль такого масштаба? Я уверен, что у нас получится сделать из этого фестиваля ежегодную традицию», – подчеркнул он.

«Мне всегда интересно играть в новых городах, для новых людей. В Украине мы впервые, публика не знает нас, мы не знаем публику. Но мне здесь очень нравится, здесь отличный климат, замечательные люди, и Черное море», – заявил лидер группы «Citizen Cope» Кларенс Гринвуд (Clarence Greenwood).

Неожиданным является расположение сцены. Она находится не на Потёмкинской лестнице, а напротив – на фасаде въезда на морской вокзал.

Непосредственно на лестнице расположена пультовая и две стойки с колонками (по обе стороны от лестницы), но, как отметили организаторы, это не будет мешать обзору с любой точки лестницы, и прилегающих парков.

Илья Лагутенко отметил, что «высота сцены около 20 метров, а Кларенс очень любит прыгать со сцены в толпу. Надеюсь, его там кто-то поймает. Или хотя бы сетку пусть натянут».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 18.07.07

Минприроды Украины: состояние окружающей среды в районе «фосфорного ЧП» – в норме. / Эксперты: выборы на Украине будут грязными и озолотят прессу. / Политологи: «Наша Украина» и БЮТ на выборах будут «мочить» друг друга. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках