российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На природоохранные мероприятия в Одессе израсходуют 103 миллиона гривен

Сегодня состоялась пресс-конференция председателя постоянной депутатской комиссии по экологии Одесского городского совета Вячеслава Крука на тему «Итоги работы постоянной депутатской комиссии Одесского горсовета по экологии за 6 месяцев 2007 года и распределение средств природоохранного фонда».

Как стало известно в ходе конференции, постоянная депутатская комиссия по экологии разработала программу финансирования природоохранных мероприятий в городе Одессе. Впервые за много лет на природоохранный фонд были выделены средства в размере 103 млн. грн.

Как отметил Вячеслав Крук, в качестве наиболее актуальных для Одессы проектов признаны: строительство глубоководного выпуска сточных и канализационных вод в море от СБО «Северная», «Южная» (21 млн. грн), реконструкции сооружений сточной канализации города (10 млн. грн), строительство коллектора от КНС- 8(Аркадия) до КНС-6-б.

В числе проблем, требующих безотлагательного решения – разработка проекта реконструкции системы водоотведения на территории парка Ленинского комсомола и пруда Джутовой фабрики.

Также председатель постоянной депутатской комиссии по экологии Одесского городского совета сообщил, что «3,4 млн. грн. в этом году выделено КП «Одесский Зоопарк» – учитывая, что зоопарк находится в стадии выноса за пределы города, эти деньги сегодня ему остро необходимы».

Июль 18, Дмитрий Орлов

Июль 18. Другие новости 18.07.07

В Херсонской области горел лес. / В Одессе обезврежена противопехотная мина времен ВОВ. / В Одессе открылся первый международный рок-фестиваль «Лестница». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках