российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесситы меняют методику определения заказчиков в развитии инфраструктуры города

В Одессе разрабатывается новая методика определения участия заказчиков в развитии инфраструктуры города, передает корреспондент «Нового Региона».

Управлением капитального строительства подготовлен проект решения исполнительного комитета Одесского горсовета о внесении изменений в Методику определения долевого участия заказчиков в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры, так как существующая на сегодняшний день Методика не отвечает требованиям ныне действующего законодательства Украины.

Об этом сообщает информационный сайт Одессы со ссылкой на управление информации Одесского горсовета.

В проекте решения предлагается уменьшить предельный размер привлечения средств заказчиков на развитие инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры Одессы до 20 % стоимости строительства инженерных сооружений и нежилых домов и 10 % стоимости сооружения жилых домов, зданий учреждений культуры и учреждений образовательного, медицинского и оздоровительного назначения.

В проекте предлагается решение следующих вопросов:

– компенсация затрат бюджета города на расширенное воспроизводство социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры;

– комплексный подход к развитию социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города;

– учет социально-экономического значения проектов строительства (реконструкции) для города;

– содействие привлечению инвестиций в экономику города.

Предложенный проект решения определяет порядок расчета размеров и уплаты заказчиками долевого участия, устанавливает права и обязанности для всех Заказчиков при заключении между ними и исполнительным комитетом Одесского городского совета договоров долевого участия в развитии инженерно-транспортной и социальной инфраструктуры и участие заказчиков в комплексном социально-экономическом развитии Одессы.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 20.07.07

Использование коммунальной собственности Одессы ставят под усиленный контроль. / Одесситы стали получать больше. / В Одесской области прорвало химический контейнер. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках