российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе введут гуманную систему отлова животных

С 10 августа в Одессе будет внедрена новая система отлова бродячих животных. Об этом сообщил сегодня на заседании горисполкома начальник муниципального управления экологической безопасности Игорь Дербоглав. Он заверил, что отлов станет максимально гуманным.

Специалист пояснил, что собак и кошек планируется усыплять с помощью ружей, заряженных шприцами с транквилизаторами. Для перевозки животных оснащено 5 автомобилей с клетками, где звери не будут контактировать друг с другом и страдать от тряски. Одна из машин – это «скорая помощь» для агрессивных животных. В каждый автомобиль помещается 8 собак.

В этих машинах животных предполагается отвозить в приют, а там – стерилизовать.

По словам руководителя управления, зверей будут опекать люди, прошедшие специальную подготовку, проверенные психиатрами и наркологами.

Исполком принял постановление о необходимости доработать проект решения горсовета о передаче 12 единиц оборудования общей стоимостью 750 тыс. грн. на баланс недавно созданного коммунального предприятия по отлову бездомных животных. Финансовое и юридическое управления нашли в документе ряд погрешностей. После доработки проект будет вынесен на рассмотрение депутатов.

Как сообщал, в мае Дербоглав, с 10 июля функция отлова бездомных зверей передается от управления жилищно-коммунального хозяйства управлению экобезопасности. Специалист пообещал, что усыплять будут только агрессивных и тяжелобольных животных, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 02.08.07

В Одесской области задержали 27 жителей Приднестровья, незаконно пересекших границу Украины. / Затулин обиделся, что у Черномырдина оказался самый большой рейтинг. / Пётр Солодкий: «Русский язык стал предметом идеологических спекуляций...». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках