российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области пограничники изъяли 10 тысяч долларов

2 августа днем к пункту пропуска «Граденицы-авто» на автомобиле «Фольксваген Пассат» прибыл для оформления на выезд из Украины житель Приднестровья (гражданин Республики Молдова). Его нервозность послужила поводом к углубленному осмотру автомобиля.
В результате пограничники совместно с таможенной службой обнаружили в подлокотнике заднего сидения под чехлом скрытый от контроля целлофановый пакет черного цвета.

В пакете находились деньги – 9 тыс. долл. и 4 тыс. 480 грн. Задержанные деньги и автомобиль, как средство перемещения контрабанды, изъяты таможней. Сумма ориентировочной оценки автомобиля 16 тыс. 765 грн.
За прошлые сутки сотрудники Котовского пограничного отряда провели два задержания, которые оценены как «достаточно значительные». Об этом сообщила сегодня пресс-служба Южного регионального управления (ЮРУ) Государственной погранслужбы Украины.
По информации ведомства, пограничники задержали контрабанду денег (валюты) стоимостью почти 50 тыс. грн. и 3 тыс. пачек молдавских папирос.
В ночь с 2 на 3 августа в районе с. Великоплоское в 25 м от Госграницы пограничный наряд задержал 23-летнего гражданина Украины на гужевой тележке. В тележке находились 4 короба папирос производства Молдовы (по 750 пачек «Лианы» и «Астры» и 1500 пачек «Нистру»). Правонарушитель пояснил, что он выполнял просьбу своего знакомого, живущего в с. Малаешты (Республика Молдова), о приеме через пограничный ров партии коробов. За это знакомый обещал денежное вознаграждение.
Папиросы изъяты и переданы в Кучурганскую таможню. Перевозчик задержан в административном порядке. Общая сумма оценки изъятого товара – 3 тыс. грн., сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 03.08.07

В Одессе разоблачили «таможенных» мошенников. / В Одессе завершили реконструкцию объездной дороги. / Одесса будет принимать только малошумные самолеты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках