российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В одесском дельфинарии отмечают пополнение

В одесском дельфинарии у дельфинов появилось потомство. Подобный случай стал первый на территории Украины впервые за 10 лет. 70-сантиметровый дельфин весом в 3040 гр. родился 5 августа в 8:20 после часовых родов.

По словам директора дельфинария Сергея Келюшка, «мама дельфиненка Лиля чувствует себя великолепно, не отпускает малыша ни на шаг и учит его плавать и дышать, поскольку первый вдох очень важен».

Как отметила врач-ветеринар Елена Комогорова, «поскольку мама и папа его актеры – то судьба его предрешена». «Эти малыши очень талантливые актеры, уже в три месяца они в состоянии за мамой подражать, прыгать, делать так какие-то кульбиты», – отметила медик.

По ее словам, рождение дельфина в неволе – случай редкий, и радости у работников дельфинария «не меньше чем у кота Матроскина, обнаружившего, что его корова родила теленка».

Экологи заявляют о резком сокращении популяции дельфинов в акватории Черного моря, сообщает «Эхо».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 07.08.07

Одесский рыбак выловил гранатомет. / 66 лет назад началась 73-дневная оборона Одессы. / Украина снова планирует строительство железнодорожной ветки «Измаил-Рени» в обход Молдавии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках