российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евреи Одессы требуют ужесточить приговор осквернителям могил

Пресс-атташе еврейской общины Одессы Болеслав Капулкин, заявил, что они расценивают приговор суда 2 года лишения свободы, как слишком мягкий и намерены добиваться его ужесточения.

В ближайшие дни состоится совет руководства общины, на котором будет решено – каким именно способом.

Малиновский суд Одессы признал троих молодых мужчин виновными по статье «Надругательство над могилами», исключив из обвинения статью за разжигание межнациональной розни, на которой настаивала еврейская общественность. При этом два вандала – 25-летние неработающие одесситы приговорены к двухлетнему заключению, а третий участник февральских событий – 20-летний студент ПТУ осужден на тот же срок, но условно. Кроме того, преступники выплатят судебные издержки на проведение экспертизы – чуть более 15-ти тысяч гривен. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Николай Муляр, сообщает радио «Глас».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 10.08.07

В Одессе состоится презентация «Конгресса болгар Украины». / В Одесской области пресечена деятельность незаконного конвертационного центра. / В Винницкой области от удара молнии погибли двое подростков и двое получили травмы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках