российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе обсудили перспективы развития молодежной прессы

Состоялся круглый стол на тему: «Молодежная пресса в Одессе: реалии и перспективы развития», передает корреспондент «Нового Региона» со ссылкой на информационный сайт Одессы.

В круглом столе участвовали студенты, молодые журналисты студенческих и школьных изданий. Инициатором круглого стола выступила молодой журналист, инициатор создания новой молодежной общественной организации «Молодая смена» Светлана Овсянник.

В мероприятие также приняли участие председатель Одесской областной организации Национального сообщества журналистов Украины (НСЖУ) Юрий Работин и другие известные журналисты региона.

«Четверть населения Одессы – это молодежь, но к великому сожалению у нас нет четкой одесской молодежной газеты, которая бы писала о наших проблемах и достижениях. Создается впечатление, что одесская молодежь пассивна, но это искажение истины», подчеркнула Светлана Овсянник.

По словам инициатора круглого стола, в Одессе есть много студенческих газет, но они охватывают не все проблемы молодежи, да и ко всем же контролируются руководством ВУЗов, отмечает информсайт Одессы.

Светлана Овсянник отметила, что «от разговоров надо перейти к действиям. На стадии создания общественная организация «Молодая смена», которая объединит молодых профессиональных журналистов. Организация будет функционировать на базе Национального сообщества журналистов Украины».

Одесса, Виталий Иванов

Одесса. Другие новости 14.08.07

У Comedy Club Odessa Style появился свой сайт. / В Луганской и Николаевской области самый высокий на Украине уровень бедности. / Задержанная в Виннице проститутка оказалась учительницей этики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках