российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Николаевской области ливень за несколько часов оставил без жилья 387 человек

За несколько часов в районе выпала двухмесячная норма осадков. Уровень воды в рыборазводном пруду поднялся на 5 метров.

По предварительным данным МЧС-ников, сработал спусковой канал на дамбе и вода с деревьями и рыбой за считанные минуты на полтора-два метра затопила 120 домов и снесла в Южный Буг домашнюю птицу.

Люди спасались на крышах домов и деревьях. Некоторые ждали помощи четыре часа. С крыш домов МЧС-ники сняли 27 людей. На сушу их отправляли на лодках.

Подтопленные дома охраняют милицейские отряды. Пострадавшим предложили медпомощь, горячее питание и ночевку в школьном спортзале. Часть людей пошла к родственникам и знакомым. Сейчас поток воды понемногу спадает, хотя у спасателей еще много работы.

«Не допустить разрушения жилых домов, сточных каналов, труб и раскрытию одной из дамб, чтобы вода пошла напрямую в реку Южный Буг», – отметил начальник главного управления МЧС Украины в Николаевской области Николай Поступальский.

Причины подтопления районного центра еще уточняются. Местные власти обещают, что люди обязательно получат компенсацию за потерянное хозяйство и поврежденные дома, сообщают «Факты».

Николаев, Дмитрий Орлов

Николаев. Другие новости 14.08.07

35 выпускников рыбницких школ поступили в лучшие вузы Украины. / Гроза и штормовой ветер оставили Николаев без электричества и связи. / Москвичка пыталась вывезти с территории Украины старинные русские книги. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках