российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Провайдеры за свой счет подключили к интернету 56 одесских школ

В ходе брифинга начальник управления образования и науки Одесского горсовета Наталья Савельева сообщила, что «в новом учебном году в школах города открывается 20 новых компьютерных классов. В целом во всех школах есть компьютерные классы, а в 20 – по 2 и 3 класса».

Начальник управления отметила, что 56 школ в текущем году за счет провайдеров подключены к высокоскоростной системе интернет и пользуются им бесплатно. До конца года планируется подключить остальные школы Одессы.

Наталья Савельева также рассказала журналистам о абсолютно новом техническом средстве обучения – о мультимидийных досках, которые установлены в 19 одесских школах, на что в рамках программы информатизации израсходовано полмиллиона гривен, сообщает информационный сайт Одессы.

«Учебниками одесские школы обеспечены в среднем на 80%. В настоящее время новых учебников для первоклашек в Одессу еще не поступало, а для семиклассников поступило лишь незначительное количество учебной литературы. В остальных классах какой-либо серьезной проблемы с учебниками нет», – подчеркнула Наталья Савельева.

Также проблемными остаются вакансии учителей физкультуры, воспитателей интернатов, дошкольных учреждений и ДПЮ, информатики и трудового обучения.

Одесса, Иван Погодин

Одесса. Другие новости 21.08.07

Почти половина украинцев хотят покинуть Украину. / В Херсонской области не могут справиться с лесным пожаром. / Ющенко едет в Херсон. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках