российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МВД Украины уверяет, что ситуация относительно выдачи гражданам Украины заграничных паспортов «несколько стабилизировалась»

Министерству внутренних дел удалось «несколько стабилизировать» ситуацию относительно выдачи паспортов гражданина Украины для выезда за границу нового образца. Ныне наблюдается тенденция к ее улучшению. Об этом сообщили в Государственном департаменте гражданства, иммиграции и регистрации физических лиц МВД Украины, передает Укринформ.

По данным департамента, с 26 июня по 28 августа текущего года территориальными органами и подразделениями внутренних дел принято около 185 тысяч заявлений на оформление заграничного паспорта нового образца /за аналогичный период прошлого года – 105 тыс. Изготовлено и отправлено в регионы государства 155 тыс. документов.

По состоянию на 29 августа на очереди находятся персональные данные на 25 тыс. человек для изготовления документов, которые будут персонифицированы в течение недели.

Для исправления ситуации задействованы также технические возможности. Так, на Государственном предприятии МВД Украины «Государственный центр персонализации документов» /ГЦПД/ установлено дополнительное оборудование, что позволяет ежедневно изготовлять паспортных документов на 600 шт. більше, отмечает агентство.

Проблемы, которые возникли у граждан Украины с получением заграничных паспортов, в МВД объясняют тем, что введение в обращение нового образца паспорта совпал во времени с летним периодом отпусков. В это время ежегодно наблюдается рост числа желающих получить документ для выезда за границу.

Ситуацию усложнило также прекращение согласно изменениям в законодательстве полиграфическим комбинатом «Украина» с 4 июня 2007 года изготовления заграничных паспортов, что повлекло к накоплению в июне очереди на изготовление 20 тыс. документов.

Ссылка по теме:

Партия Регионов назвала виновных в скандале с выдачей новых загранпаспортов на Украине >>>

Киев, Максим Цветов

Киев. Другие новости 30.08.07

В Одессе дипломаты обсудили проблему энергонезависимости Украины. / В Одессе начали установку памятника императрице. / В Киеве подписали соглашение про «5 границ». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках