российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Впервые на Украине Одесса разработает концепцию стабильного развития города

В Одессе разрабатывается стратегическая концепция стабильного развития города. Об этом сообщил сегодня на встрече с журналистами директор коммунального предприятия «Агентство программ развития Одессы» Михаил Фрейдлин...

Специалист отметил, что подобный документ создается впервые в Украине.

«Мы исходили из того, что в планах развития Одессы должны прежде всего учитываться интересы городской громады», – подчеркнул директор. По его словам, рассмотрены и отвергнуты проекты многих инвесторов. «Нам не нужны мелкие бизнес-программы. Мы считаем, что целесообразнее работать с системными инвесторами, предлагающими проекты на 70 – 150 млн. долл.», – пояснил руководитель агентства.

М. Фрейдлин добавил, что будет составлен реестр инвестиционно привлекательных объектов, в том числе – городских кварталов.

Основные направления концепции планируется разработать к концу нынешнего года. Полный вариант документа предполагается представить во второй половине 2008-го, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 05.09.07

В Кировограде на проезжую часть рухнула электроопора, пострадал один человек. / Истинные цели референдума от Януковича: версии экспертов. / Переход Украины на цифровое ТВ может задержаться из-за конфликта Нацсовета и Минтранса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках