российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одессе Театральную площадь отремонтируют к 22 сентября

Театральная площадь в Одессе будет полностью реконструирована ко дню открытия Оперного театра – 22 сентября. Об этом сегодня на брифинге сообщил вице-мэр Михаил Кучук.

Муниципальный служащий уточнил, что в этот же день забьет фонтан с подсветкой справа от театра. Помимо покрытия на этой площади, а так же на Думской, открытой ко Дню города, полностью переложены тепловые коммуникации, кабельные сети, водопровод и т.д.

М. Кучук пояснил, что клумбу возле Литературного музея пришлось закатать в асфальт вынужденно, т. к. в противном случае зрителям, приезжающим на открытие Оперного, не было бы где припарковаться. Такого же рода парковка с той же целью сделана на бульваре Искусств – за памятником Апельсину, т. к. театр принимает одновременно 1,5 тыс. зрителей. Относительно проекта строительства крупных паркингов (1,5 года назад сессия горсовета приняла решение о строительстве 16 стоянок), вице-мэр сказал, что 5 – 6 таких объектов уже строятся. А, кроме того, горсовет больше не рассматривает проекты строительства жилья, в которых количество мест парковки и количество квартир не совпадают.

Также специалист добавил, что на завершение реконструкции Екатерининской площади необходимо еще около полутора месяцев. Столько же времени потребуется на расширение и прокладку новых коммуникаций на ул. Колонтаевской. М. Кучук отметил, что булыжник с этой улицы «полностью пришел в негодность, превратившись в щебень и гравий». А камень, снятый при реконструкции ул. Успенской, никуда не исчез. «Мы храним его на нашей базе для дальнейшего ремонта улиц, на которых осталось булыжное покрытие», – сказал вице-мэр.

Он подчеркнул, что абсолютно не соответствуют действительности и слухи о реконструкции Французского бульвара и снятии трамвая №5. «Абсурд реконструировать трамвай на Колонтаевской и снимать его на бульваре», – подытожил специалист, сообщает «Одесинформ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 07.09.07

Гречко предложил одесским властям установить памятник Королеву. / Жители Киевского и Малиновского районов Одессы получили свои ОВИРы. / В Одессе похоронили украинского автогонщика Андрея Александрова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках