российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Одесской области задержали банду разбойников

В пятницу в Одесской области были задержаны пятеро подозреваемых в серии разбойных нападений на автозаправочные станции в Киеве и других городах Украины. Следствие инкриминирует членам группировки как минимум четыре эпизода и проверяет их на причастность к другим подобным преступлениям. Задержанным грозит до десяти лет лишения свободы.

В пятницу в Одесской области сотрудники правоохранительных органов задержали четырех жителей города Прилуки Черниговской области и жителя Лисичанска Луганской области, подозреваемых в совершении разбойных нападений на автозаправки в Киеве, Полтавской и Николаевской областях (их имена не разглашаются в интересах следствия). Как сообщили в центре общественных связей (ЦОС) Одесского областного управления милиции, «старшему из подозреваемых 43 года, он вовлек в деятельность группировки своего 19-летнего сына». Самому младшему из задержанных 18 лет. «Трое из предполагаемых членов группировки ранее уже привлекались к ответственности за кражу автомобилей и квартирные грабежи,– рассказали Ъ в ЦОС.– При задержании у подозреваемых были изъяты самодельные маски с прорезями для глаз, две бейсбольные биты, муляж пистолета 'Макарова' и газовый пистолет 'ПГШ-790'".

Один из эпизодов, инкриминируемых задержанным, был снят камерой видеонаблюдения. 31 августа пять человек в масках ворвались в помещение автозаправочной станции ООО «ТДНК Альянс Столица» на Броварском проспекте, 105 в Киеве. Угрожая обрезом, сделанным из охотничьего ружья, они отобрали у оператора всю выручку, которая находилась в кассе – 17 тыс. грн, а также забрали с собой его мобильный телефон и карточки пополнения счета на 3,5 тыс. грн. Затем нападавшие скрылись на автомобиле Mazda темно-синего цвета. В тот же день следственным отделом Деснянского районного управления внутренних дел Киева было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 187 Уголовного кодекса («разбой, совершенный группой лиц»).

По словам источника, близкого к следственной группе, розыск подозреваемых усложнялся тем, что они постоянно переезжали с места на место. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Деснянского РУВД обнаружили место их нахождения и были командированы в Одесскую область, где провели операцию по задержанию.

По словам начальника ЦОС УМВД в Одесской области Ольги Богаченко, в настоящее время доказана причастность задержанных к четырем разбойным нападениям на АЗС, произошедшим в августе-сентябре нынешнего года. За этот период были ограблены автозаправочные станции в городах Лубны Полтавской области, Коблево Николаевской области, а также в Киеве. В каждом случае сумма ущерба составляла около 25-30 тыс. грн.

В настоящий момент следствие проверяет возможность причастности членов группировки к совершению других подобных преступлений, сообщает «КоммерсантЪ».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 10.09.07

Олег Дерипаска намерен инвестировать в развитие Одесского аэропорта $200 млн.. / В Киеве презентовали Благотворительный фонд им. Михаила Кутузова. / К Евро-2012 Одесса постоит новый стадион. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках