российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 15:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Виннице состоится международный джазовый фестиваль

14-16 сентября в Виннице будет проходить ХІІ международный фестиваль «Международные дни джазовой музыки в Виннице». Об этом сообщил пресс-секретарь фестиваля Олег Семко.

По его словам, нынешний фестиваль откроет проект «Pago Libre».По личному приглашению губернатора Винницкой области Александра Домбровского на мероприятие приедут вокальный коллектив «Хор Турецкого» (Россия) под управлением Михаила Турецкого, и оркестр Олега Лундстрема.

Президент фестиваля Ирина Френкель отметила, что в этом году фестиваль удивит прежде всего количеством представленных флагов и стран: Украина, Польша, Швейцария, Ирландия, Россия, Австрия, Германия, Испания, Чехия, Италия, Армения, США, Индия. Это настоящее «Винницкий джазовый перекресток», на котором встречаются музыканты со всего мира. Это – международные проекты, имена, которые жители Винницы откроют для себя. Это настоящий подарок для всех почитателей джаза.

В рамках фестиваля в общей сложности будут выступать: «Rao Trio» (Испания), Марек Балат (Польша), Джулиан Милкис (США), международный проект – квартет «Жан Пьер Фрёли & друзья» и Уве Кропински (Германия-Украина), «Amit Chattergee Aliance» (Чехия).

Кроме того на фестивале можно будет услышать композитора и пианиста Андрей Кондаков (Россия) в сопровождении камерного оркестра «Арката» (Винница), вокальный секстет «Uni Vox» (Молдова), международный проект – квартет в составе Джесси Джонса (саксофон, флейта, США), Андрея Кондакова – (рояль, Россия), Александра Веретельникова (контрабас, Винница) и Александра Хорева (ударные, Винница). Гостями фестиваля будут группа «The Shin» (Грузия) и Федеральный джазовый оркестр Германии «BuJazzO» под руководством Петера Гербольцгаймера.

Пресс-секретарь также сообщил, что на гала-концерте 16 сентября винничане и гости фестиваля услышат еще две джазовые звезды – Ларису Долину и Игоря Бутмана, сообщает «Фокус».

Винница, Дмитрий Орлов

Винница. Другие новости 10.09.07

Кишинев и Киев выступают за возобновление переговоров по Приднестровью. / В Херсонской области 10 тысяч жителей остались без газа. / В Одесской области задержали банду разбойников. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках