российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одесский морпорт построит эстакаду к логистическому комплексу за $40 млн.

Одесский морской торговый порт (ОМТП), крупнейший порт Украины, начал строительство транспортной эстакады, которая соединит порт и логистический комплекс «Сухой порт».

Как сообщила агентству «Интерфакс-Украина» пресс-секретарь ОМТП Елена Гиряева, стоимость проекта составляет около $40 млн, его финансирование осуществляется за счет средств порта.

Е.Гиряева отметила, что предварительно эстакаду планировалось возвести за два года, но руководство подрядчика – строительной компании «Планета-мост» (Киев) – заверило, что этот срок волне реально сократить до одного года.

Строительство эстакады позволит снизить интенсивность движения на прилегающих к порту городских улицах. В свою очередь, в результате уменьшения потока транспорта на улицах улучшится экологическая обстановка в Одессе, добавила она.

ОМТП объединяет 7 гаваней и около 500 причалов. Он обслуживает суда с осадкой до 13 метров и длиной до 280 метров. Общая длина причальной линии – 8 км, площадь открытых складов порта – более 300 тыс. кв. метров, крытых – около 60 тыс. кв. метров, сообщает «Интерфакс».

Одесса, Дмитрий Орлов

Одесса. Другие новости 14.09.07

Секретариат Ющенко начал применять админресурс еще до выборов. / В Одессе снова появилось горуправление ГАИ. / Рейтинг Партии Регионов в Крыму пополз вниз. Янукович спешит на помощь. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках